Аналитический центр

+7 (499) 719-11-30
Главная | Новости СК «Капитал Лайф Страхование Жизни» | БизнесДром присвоил оценку «Знак качества» РГС Жизнь на уровне А1

БизнесДром присвоил оценку «Знак качества» РГС Жизнь на уровне А1

13.10.2017

13 октября 2017 года. БизнесДром присвоил оценку «Знак качества» страховой компании «РГС Жизнь» на уровне А1 – наивысший уровень качества услуг. 

При оценке качества потребительского сервиса была отмечена полнота раскрытия информации на официальном сайте компании: доступны для ознакомления правила и тарифы по каждому виду страхования с подробным описанием страховых случаев, порядка определения страховой суммы, а также порядка заключения, исполнения и прекращения договоров страхования.

Финансовый анализ показал, что фактический размер маржи платежеспособности превышает нормативный размер на 65%, что говорит о возможности компании своевременно погасить свои срочные и краткосрочные обязательства. Доля дебиторской задолженности в активах находится на уровне 5%, доля кредиторской задолженности составила 2%. Низкий уровень этих показателей и сбалансированность структура активов положительно влияют финансовую устойчивость компании.

В ходе проверок, проведенных в формате «Тайный покупатель», клиенты отметили полноту проводимой консультации, был произведен расчет стоимости продукта с несколькими опциями. Тайные покупатели отметили, что корректно раскрываются варианты удешевления услуги с меньшим набором опций и с более узким спектром покрываемых рисков. Сотрудники компании продемонстрировали высокую квалификацию при консультации и хороший уровень качества общения с клиентами. Согласно отчетам тайных покупателей, во время консультаций не происходило навязывание других услуг, что положительно влияет на уровень оценки.

Большинство из членов правления компании работают в страховании свыше 10 лет. На протяжении этого времени не было замечено негативного информационного фона, руководители компании имеют хорошую репутацию, что положительно влияет на оценку.